Сертификаты

Китайская компания создала батарейку со сроком службы 50 лет.

15 января 2024

Компания Beijing Betavolt New Energy Technology объявила о создании миниатюрной ядерной батареи.

Председатель и генеральный директор Betavolt Чжан Вэй, заявил, что новая ядерная батарея может обеспечивать стабильную подачу электроэнергии в течение 50 лет. Она не требует зарядки, обслуживания и не производит внешнего излучения.

Первый продукт компании — аккумулятор BV100 — имеет мощность 100 микроватт, напряжение 3 вольта и объём 15×15×5 кубических миллиметров, что меньше монеты. Плотность энергии ядерных батарей более чем в 10 раз превышает плотность энергии тройных литиевых батарей. Они могут нормально работать в диапазоне от минус 60°C до 120°C.

Атомная батарея использует никель-63 в качестве источника энергии и алмазный полупроводник в качестве преобразователя энергии. Это источник питания постоянного тока, который может производить импульсный источник питания с более высоким сроком службы за счет добавления суперконденсатора в качестве устройства хранения энергии. Базовая структура этой ядерной батареи включает в себя: преобразователь, подложку, источник никеля-63 и защитный слой батареи.