Сертификаты

Подтверждена совместимость серверов QSRV с операционной системой AlterOS.

09 января 2024

В рамках технологического партнерства компании QTECH и «АЛМИ Партнер» провели испытания, показавшие успешную совместимость и корректную работоспособность операционной системы AlterOS с сервером QSRV-272502. Результаты тестирования зафиксированы в двустороннем сертификате.

Сервер QSRV-272502 и вся серия специализированных серверов QSRV отлично подходят для решения обширного круга задач: работа с базами данных, локальные файловые сервисы, обработка клиентских запросов высокой интенсивности, терминальные сервисы, серверы для средних и крупных предприятий. Двухпроцессорные серверы корпоративного класса на базе новейших процессоров Intel® Xeon® Scalable, обеспечивающие до 6 раз более высокую вычислительную производительность.

AlterOS – сертифицированная во ФСТЭК отечественная операционная система, отвечающая современным требованиям защиты информации без потери производительных мощностей для эффективной работы государственных и коммерческих учреждений. Внесена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных за №3801 (Приказ Минкомсвязи России от 15.08.2017 №421).

QTECH – российский разработчик и производитель телекоммуникационного и ИТ-оборудования. Постоянно изучая мировой опыт развития телекоммуникаций и исследуя новейшие технологии производства, QTECH может предложить качественный продукт, конкурирующий с мировыми брендами.

Группа компаний «АЛМИ» находится на рынке информационных технологий уже более 20. Компания специализируется на разработке импортозамещающего ПО и передовых решениях в области цифровой трансформации.