Сертификаты

Компания QNAP представила новые корпоративные ZFS СХД высокой ёмкости.

18 декабря 2023

Компания QNAP представила новую серию корпоративных ZFS СХД высокой емкости TS-hx77AXU-RP с 12 и 16 отсеками на базе процессоров AMD Ryzen™ серии 7000 (сокет AM5). Новинки оснащены оперативной памятью DDR5, слотами PCIe Gen4 и M.2 PCIe Gen5, а также резервными источниками питания, чтобы обеспечивать производительность корпоративного уровня и сверхвысокую пропускную способность, расширяемость интерфейсов и надежность хранения.

Стоечный корпус TS-h1277AXU-RP высотой 2U включает двенадцать отсеков для жестких дисков и твердотельных накопителей, а стоечный корпус TS-h1677AXU-RP высотой 3U — шестнадцать отсеков. Модели оснащаются 6-ядерными и 8-ядерными процессорами AMD Ryzen серии 7000, а также встроенной графикой AMD Radeon™, которая ускоряет обработку видео и графических вычислений. Оперативная память DDR5 RAM (также поддерживается ECC RAM) предлагает высокую производительность и низкое энергопотребление для многозадачных рабочих нагрузок и может быть расширена до 128 ГБ. Два слота M.2 PCIe Gen5 (совместимы с PCIe Gen4 и PCIe Gen3) предназначены под твердотельные накопители M.2 NVMe для ускорения кэша. Пары портов 2,5 Гбит/c и 10GBASE-T обеспечивают большую пропускную способность для оптимизации виртуализации, передачи больших мультимедийных файлов и высокоскоростного резервного копирования данных. Три слота PCIe Gen4 позволяют устанавливать различные карты расширения, в том числе сетевые карты 25 и 100 Гбит/c для высокоскоростной сети, карты QM2 для добавления дополнительных слотов SSD M.2, карты Fibre Channel для организации SAN и карты расширения хранилища для подключения до восьми модулей TL-R2400PES-RP PCIe JBOD с 24 отсеками для размещения данных в несколько петабайт.

Серия TS-hx77AXU-RP работает под управлением операционной системы QuTS hero и использует файловую систему ZFS с приоритетом на целостность данных при помощи таких функций, как самовосстановление и WORM (однократная запись, многократное чтение). Также поддерживается до 65 536 мгновенных снимков и встроенная дедупликация для эффективного хранения и высокоскоростного доступа приложений с интенсивным использованием данных, таких как виртуализация. Предприятия могут развернуть план аварийного восстановления с нулевым RPO (целевое время восстановления) при помощи технологии SnapSync, которая синхронизирует данные в реальном времени между двумя NAS.