Сертификаты

Серверы QTECH подтвердили совместимость с операционной системой «Альт»

29 мая 2023

Компании QTECH и «Базальт СПО» успешно завершили испытания на совместимость и корректность работы серверных платформ серии QSRV с операционной системой «Альт Сервер 10». Российская ОС была установлена на платформы: QSRV-160402R, QSRV-160802R, QSRV-260802R, QSRV-261202R, QSRV-262402, QSRV-463602R.

Серверы QTECH

Серверы QTECH используются в организациях с широким спектром прикладных задач и высокими требованиями к производительности, отказоустойчивости и безопасности. Работа оборудования QTECH на отечественном ПО является важным преимуществом для построения стабильной ИТ-инфраструктуры на базе российских технологий.

Подтвердившие совместимость серверы внесены в реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации), благодаря чему их можно использовать в проектах по импортозамещению, осуществляемых государственными организациями, ведомственными структурами и бизнесом с государственным участием.

Портфель серверных решений QTECH предлагает пользователям оптимальные возможности для построения ЦОД «под ключ».

Операционные системы «Альт Сервер»

«Альт Сервер» представляет собой решение уровня предприятия, позволяющее осуществить миграцию на импортозамещающее программное и аппаратное обеспечение. Данный продукт обладает широкой функциональностью, позволяющий поддерживать корпоративную инфраструктуру, и может использоваться в качестве рабочей станции разработчика.

Российская ОС имеет более 100 модулей и позволяет работать через графический и веб-интерфейс. Также «Альт Сервер» может эффективно управлять гетерогенными сетями и бездисковыми клиентами.

Работа серверов QTECH на российских операционных решениях – серьезное преимущество, предлагающее российскому рынку готовое решение для широкого круга пользователей.