Сертификаты

На наш склад поступила новинка – DLP-проекторы BenQ

23 апреля 2015

BenQ DLP проекторы обеспечивают великолепную четкость изображения, высокую читаемость текста и яркие, реалистичные цвета весь период работы. BenQ использует передовую технологию DLP. Принцип ее работы заключается в том, что свет от лампы проходит через цветовое колесо, приобретая определенный цвет, который отражается от миллионов микрозеркал, расположенных на DMD-чипе и затем попадает на экран. Оптическая система проектора имеет герметичный дизайн, поэтому DMD-чип, зеркала защищены от попадания на них пыли. Поэтому DLP- проекторы не имеют проблем с деградацией цветов - цвета будут стабильны весь период работы. 

С DLP технологией коэффициент полезного наполнения изображения составит 96%, в отличие от 60% в ЖК технологии. Все элементы управления зеркалами располагаются непосредственно под ними, а не внутри, поэтому расстояние между пикселями очень маленькое. Благодаря высокому проценту полезной площади экрана и практически незаметному зазору между пикселями, проецируемое изображение будет четким, насыщенным и более «гладким» (без сетки). 

Также DLP-проекторы имеют высокий уровень контрастности для безупречной визуализации мелких деталей, тонких линий и темных сцен. Более глубокий черный цвет и более четкое и чистое изображение сделают вашу презентацию легко читаемой даже с самых последних рядов в хорошо освещенном классе