Сертификаты

Новые сетевые решения Dell с функциями SDN

14 мая 2013

Active Fabric предоставляет быструю, одноранговую сетевую архитектуру с полной взаимосвязанностью и резервными путями, гибкую и
более подходящую для растущего объема трафика между узлами одного уровня (восток – запад) в сегодняшних виртуализированных ЦОДах и частных облаках. Решения Active Fabric делают плоской традиционную архитектуру сети ЦОДа, используя 10/40 Гбит/с коммутаторы с фиксированным форм-фактором с высокой плотностью компоновки и малой задержкой, которые можно быстро и просто внедрить, обеспечивая при этом наращивание сети до гипермасштабов.

  • Решения Dell Active Fabric обеспечивают поддержку технологий NVO, используя ведущие гипервизоры Microsoft, VMware и OpenStack.

  • Решения Dell Active Fabric обеспечивают поддержку контроллеров на базе OpenFlow от ведущих вендоров, включая Big Switch Networks.

  • Решения Dell Active Fabric поддерживают также унаследованные интерфейсы программирования, включая Telnet/CLI, TCL, REST, SNMP, скрипты Perl и Python.

Отличительными особенностями Dell Active Fabric являются следующие характеристики:

  • Специально разработаны для виртуализированной, конвергентной и SDN-среды;

  • Высокопроизводительная 10 Гбит/с и 40 Гбит/с распределенная коммутационная сеть уровней L2/L3 с множественными путями;

  • Конвергенция LAN/SAN с использованием протоколов Data Center Bridging: iSCSI, Fibre Channel (FC) и Fibre Channel over Ethernet (FCoE);

  • Поддержка OpenFlow;

  • Стандартные интерфейсы к вышестоящим и нижестоящим системам.

Dell Active Fabric Manager включает следующие функции:

  • Мастер разработки. Значительно упрощает процесс проектирования сети, предлагая интуитивно понятный графический интерфейс, выполняющий все необходимые вычисления, чтобы представить оптимальный проект распределенной коммутационной сети, и
    устраняющий ошибки.

  • Автоматизированное планирование, проверка и конфигурирование. Обеспечивает пошаговый подход на пути от проектирования распределенной коммутационной сети к ее полнофункциональному внедрению, устраняя необходимость использования интерфейса командной строки – процесса, отнимающего много времени и сопряженного с ошибками.

  • Простота интеграции, ролевой доступ – AFM абстрагирует распределенную коммутационную сеть как единое целое, а не на уровне устройств, позволяя другим программным средствам в ЦОДе легко интегрироваться. В сочетании с этим, доступ на основе ролей позволяет различным подразделениям (напр., администраторам серверов и СХД) осуществлять мониторинг разных аспектов функционирования коммутационной сети, не нарушая ее работу.

Dell Networking S5000 – компактный модульный конвергентный
коммутатор

Dell Networking S5000 – это первый модульный 10/40 Гбит/с коммутатор LAN/SAN компании Dell размером 1RU со встроенными интерфейсами FC и FCoE, размещаемый вверху стойки (Top-of-Rack). Это новаторское системное решение реализовано на основе апробированной в отрасли, функциональной операционной системы, обеспечивающей максимальную надежность и безотказность. Платформа Dell Open Automation обеспечивает интегрированную автоматизацию, скриптинг и администрирование с возможностью программирования, расширяя гибкость сети в виртуализированной среде.

Отличительные особенности коммутатора:

  • Модульность, масштабирование по мере роста. Обеспечивает большую гибкость внедрения и распределения ИТ-бюджета по сравнению с коммутаторами с фиксированным набором портов. Шасси S5000 рассчитано на четыре модуля, позволяя заказчикам установить один модуль и затем добавлять новые по мере необходимости, а не покупать все четыре сразу.

  • Конвергенция LAN/SAN с высокой плотностью компоновки. Позволяя сэкономить на количестве коммутаторов и требуемом пространстве в стойке, S5000 имеет плотность портов на отсек в 1,3-2,6 раза выше, чем аналогичное оборудование в отрасли.5     S5000 включает максимум 64 порта 10 Гбит/с Ethernet, либо 48 портов Ethernet/FC и 16 портов 10-Гбит/с Ethernet.

  • Сети хранения с обширной функциональностью. Полная поддержка распределенной коммутации по iSCSI, RoCE, NAS, FCoE и FC, всё на одной и той же платформе.

  • Готовность к будущему, максимальная защита инвестиций. Благодаря модульности и системному подходу аппаратная платформа S5000 готова к будущему и обеспечит поддержку новой функциональности и опций, которые будут предложены, без потери  существующих инвестиций в инфраструктуру.

  • Простота интеграции, проверенная функциональная совместимость с продукцией ведущих вендоров сетевых адаптеров, коммутаторов и СХД, включая Broadcom, Brocade, Emulex, Intel и Qlogic.

Поставки

Решения 10GbE и 40GbE Active Fabric уже поставляются во всем мире корпорацией Dell и ее партнерами посредством программы PartnerDirect (по-английски). ПО Active Fabric Manager v1.5 будет доступно к заказу с конца мая 2013 г. Dell Networking S5000 появится в продаже во всем мире с июля 2013 г.